Применение площадок для проведения вебинаров в удаленном образовании

Система онлайн образования появилась сравнительно недавно в практике оказания образовательных услуг. Данная система даёт возможность человеку на расстоянии, без личного присутствия на лекциях и семинарах, получать знания по различным общеобразовательным дисциплинам и специальным курсам.

Система онлайн образования прошла долгий путь развития. С развитием технологий, позволяющих обмениваться информацией на расстоянии, некоторые учебные заведения стали проводить заочные курсы. Студентам по почте пересылались задания и тестовые работы, вскоре развитие системы передачи информации позволила наряду с печатными изданиями пересылать аудиозаписи и видеолекции. Сравнительно недавно, возможно стало и получение онлайн образования. Наиболее широкую известность и признание получили Вебинары – это курс видео лекций и семинаров в онлайн режиме.

Вебинар представляет собой абсолютно новую технологию преподавания в системе образования. Система вебинаров очень удобна для людей, которые не могут приехать в учебное заведение по тем или иным причинам для прослушивания лекций или посещения семинаров.

Лекционное или семинарское занятие онлайн, делится на несколько модулей, и продолжается по времени от получаса до нескольких часов. При использовании Вебинаров, Вы находитесь в постоянном контакте с преподавателем. Так же, Вам будут представлены различные дополнительные материалов в виде графиков, диаграмм, слайдов. При необходимости в любой момент Вы можете задать интересующий Вас вопрос лектору, и он сразу же даст на него ответ.

Вебинары и онлайн образование обладает рядом отличительных преимуществ по сравнению с остальными дистанционными технологиями:
Вы работаете в постоянном контакте с преподавателем, что даёт возможность лучше усвоить информацию, чем при широкой аудитории.
Вы сами выбираете для себя расписание занятий и можете прослушивать лекцию в любое подходящее для Вас время;
Вам не надо носить конспекты лекций или выполненные задания, всё это хранится в Вашей личной папке и при необходимости выводится на «рабочий стол»
Преподаватель стремится максимально понятно изложить содержание лекции. И ответить на все интересующие Вас вопросы;
Вам не надо писать конспект лекции, весь материал, который предоставит лектор, будет записан и доступен в электронном виде, при необходимости, Вы можете прочитать несколько раз интересующие Вас разделы лекции;
Вебиниры позволяют сократить время на разъезды из дома до учебного заведения и обратно;
Ещё одной важной положительной чертой онлайн образование является финансовая доступность большому количеству людей. Стоимость удалённого обучения не превышает стоимость обучения в обычном ВУЗе.
Подводя итог, можно сделать прогноз, что за Вебинароми и онлайн образованием будущее, так как получение удалённого образования позволяет сократить время и расходы на разъезды. Применение подобных технологий позволяет в короткие сроки пройти большой курс различных дисциплин. Вы сами выбираете для себя график и время занятий.

Добавить комментарий