Онлайн совещания, проведение видеоконференций

Удобство площадки для проведения совещаний видеоконференций с использованием площадки для проведения вебинаров. Видео конференция онлайн

Видеоконференция относится к максимально удобному и современному способу, который приближает живое общение к общению на расстоянии. Организация и проведение видеоконференций, проведение сеанса видеосвязи происходит с применением современных компьютерных технологий, благодаря которым на вебинаре можно все видеть, слышать, производить обмен данными между сотрудниками он-лайн, ваш бизнес становится более мобильным и гибким.

Одним из главных преимуществ вебинаров и проведения видеоконференций является отличный качественный звук и изображение, без которых нормально работать по видеоконференции невозможно.есть возможность отработать одновременно массу документов , внести правки или рассмотреть множество решений в одну единицу времени.

Видеосвязь не требует вашего личного присутствия на совещании и тем самым можно сэкономить средства на поездке. Также ваша компания повышает свой статус для конкурентов, партнеров и клиентов, благодаря использованию в работе высококачественной видеосвязи. Возможность организовать вебинар позитивно влияет на имидж и компании, и руководителя. В настоящее время вебинар становится все более и более популярным и имеет множество очевидных преимуществ перед своим «старшим братом» семинаром. Правда к ним не относится возможность «кулуарного» общения в кругу «посетителей», а также «живое» общение между «посетителями» и докладчиком, что является особенно критичным для ораторов, которым присуща большая харизматичность.

Положительные моменты проведения видеоконференций и совещаний используя площадки для вебинаров:

Организация вебинаров существенно отличается по затратам. Расходы на проведение вебинара значительно ниже, т.к. не нужно брать в аренду зал или оборудование, нет необходимости в заказе кейтеринга.
Высокодоступное «посещение» для слушателей, им не нужно приобретать билет на поезд или самолет.
Вебинар можно организовать со значительной и очень важной для всех экономией времени.
Вебинар является очень удобным для «посетителей», ведь информация воспринимается в привычной для них обстановке и без постороннего шума.
Очень важным достоинством можно назвать интерактивную взаимосвязь между оратором и «посетителями», и также взаимодействие «посетителей» друг с другом.

Следует учитывать, что наиболее эффективен вебинар в б2б сегменте, в котором «удельный вес» каждого отдельного потенциального «посетителя» высок в достаточной степени. В такой же мере и степени это касается и журналистов, дистрибуторов, лидеров мнений и других групп, которые играют самую основную, можно сказать, ключевую, роль на принадлежащем вам рынке.

Добавить комментарий