Плюсы онлайн собеседования с технологией Вебинаров.

Каждая организация думает о своем профессиональном имидже в нынешних условиях жесткой конкурентной борьбы. Поэтому тщательный подбор сотрудников в современных условиях, используя, например, видео онлайн собеседование, увеличит слаженность работы команды в целом и поднимет рейтинг вашей организации среди настоящих и потенциальных клиентов. Любая, даже малейшая, ошибка при подборе персонала может отрицательно повлиять на имидж вашей компании, так как для этого порой довольно и одного человека, не способного справляться со своими обязанностями на должном уровне.

Исходя из этих фактов, сейчас с каждым днем все больше организаций поручает подбор персонала профессионалам: кадровым агентствам или же сразу команде специалистов, которые разрабатывают системы не только анкетирования, но и тестирования сотрудников на соответствие общему корпоративному духу психологически и по профессиональным качествам.

Технология Вебинаров, с помощью которой возможно провести онлайн видео собеседование, просто незаменимая находка для работника кадров. Потому как при непосредственном визуальном общении грамотный психолог сможем получить максимум полезной информации, которую анкета или тестирование просто не в состоянии предоставить. Ведь при выборе будущего сотрудника мимика, жесты, манера держаться и разговаривать, способ подачи себя и внешний вид человека могут рассказать о многом. Именно технология Вебинаров и дает эту неоценимую возможность живого общения.

Возможности применения этой технологии и онлайн собеседования на практике при работе кадровых агентств очень широки:

Вы можете провести гораздо больше собеседований с потенциальными сотрудниками;
Расширить существенно круг поиска кандидата, так как вам не составит труда запросто провести собеседование в режиме онлайн с человеком, который будет проживать в другом городе и даже регионе. Актуальность данного факта высока при условии, если вы ищете исполнителя для удаленной работы;
Благодаря тому, что при онлайн собеседовании каждый находится в комфортной для себя обстановке, как соискатель, так и агент, то диалог станет гораздо продуктивнее.
Согласование организационных вопросов выгодных для обеих сторон поможет сократить драгоценное время, которое обычно нужно потратить на дорогу и возможное ожидание самого собеседования;
При подборе сотрудника для удаленной работы вы уже непосредственно при общении с ним в онлайне будете уверены, что этот человек идет в ногу со временем и освоение новых технологий для него не проблема.
Некоторые агентства вначале проводят небольшие презентации организации, для которой подбор сотрудников и осуществляется. То есть на собеседование высылают приглашение сразу большому количеству человек, тем более такой вариант подхода очень выгоден при поиске кандидатов на несколько вакансий. Никто даже и не узнает количество кандидатов на собеседовании, если отключить возможность наблюдать в зале.

После краткой презентации, проведенной посредством Вебинара, вам останется лишь ответить на все возникшие у кандидатов вопросы, а затем уже в индивидуальном порядке провести онлайн собеседование только с заинтересованными лицами, максимально сократив время на бесполезных собеседованиях.

При использовании технологии Вебинар и проведении собеседований онлайн вы получите большую выгоду и сэкономите финансы. Особенно актуально это для организаций, которые имеют свои филиалы также и в других регионах.

Посудите сами:
Вам не нужно в каждом филиале иметь персонал кадровых работников, так онлайн видео собеседование можно провести и из головного офиса;
Не нужно оплачивать финансовые расходы и тратить время на командировки для проведения собеседования с человеком из другого городка;
Это грандиозная экономия времени, а также более эффективный способ для подбора отличного сотрудника для удаленной работы.
Для стабильного развития организации применяют разные способы, приемы, нововведения в управлении и при наборе профессиональных и активных сотрудников. Ведь ваш персонал – это душа, руки и мозг компании. От профессиональности сотрудников, здорового коллективного духа, развитости моральной и корпоративной этики, интеллектуальных способностей каждого составляется общее впечатление от вашей организации. Вебинары же дают вам ценную возможность экономии времени и проведение онлайн видео собеседований, они станут надежной опорой в поддержании на должном уровне имиджа вашей компании.

Добавить комментарий